您的位置: 首页  通知公告

2017年校工会先进评选拟表彰名单公示

发布日期:2018-01-06   浏览次数

 

在集中答辩、单位自评与现场走访的基础上,经专家评审,现将2017年度教工小家免检单位、先进教工小家、优秀工会干部及优秀工会积极分子拟表彰名单(以姓氏笔划为序)公示如下。

公示期从即日起至2018111日下午500。如对公示名单有异议,可向校工会反映。书面意见请具实名,并留下联系方式,以便联系。

联系人:吕玉才

联系电话:62232628

邮箱:gonghui@mail.ecnu.edu.cn

 

校工会

2018.1.5

 

2017年度校“教工小家”免检单位评审结果公示(3家)

数学系

心理与认知科学学院

孟宪承书院

 

2017年度校先进“教工小家”评审结果公示(7家)

生态与环境科学学院

出版社

产业

二附中

中国语言文学系

河口海岸科学研究院

社会发展学院

 

2016-2017年度领导与支持工会工作好领导评审结果公示(8人)

孟宪承书院

吴薇

图书馆

张静波

体育与健康学院

季浏

信息科学技术学院

郑正奇

外语学院

袁筱一

数学系

谈胜利

国有资产管理处

嵇渭萍

设计学院

魏勇

 

2017年度校优秀工会干部评审结果公示(35人)

妇委会

刁萌萌

政治学系

王子蕲

外语学院

王玮

心理与认知科学学院

王艳梅

机关行政第一部门

王素斌

教育学部

王莉

孟宪承书院

王莉萍

地理科学学院

王婷婷

附小

帅萍

社会发展学院

邝春伟

城市与区域科学学院

司桂霞

心理与认知科学学院

刘晓陵

图书馆

严明

信息科学技术学院

李波

产业

李俊颢

孟宪承书院

时南

生态与环境科学学院

吴丹

二附中

吴群

经济与管理学部

余飞跃

数学系

汪志鸣

传播学院

张溦

法学院

郑颖

出版社

赵金土

计算机科学与软件工程学院

赵涌鑫

机关行政第二部门

郦妍

国际汉语文化学院

姚美玲

化学与分子工程学院

耿萍

设计学院

倪伟

生命科学学院

倪兵

机关党群

倪君

中国语言文学系

奚月婷

马克思主义学院

黄亚玲

法学院

黄翔

古籍研究所

曹姗姗

河口海岸科学研究院

蒋雪中

 

2017年度校优秀工会积极分子评审结果公示(113人)

中国语言文学系

刘旭

缪晶晶

 

 

 

 

历史学系

王进锋

李凤华

金玉博

梁志

 

 

哲学系

刘项梅

陈霞

 

 

 

 

政治学系

乐靖

 

 

 

 

 

马克思主义学院

毋斯

 

 

 

 

 

古籍研究所

杨芳

 

 

 

 

 

社会发展学院

张晖

郑琳琳

 

 

 

 

外语学院

冯园园

张海明

张锷

曾昭榕

 

 

国际汉语文化学院

李宏祥

李艳飒

道洁

 

 

 

教育学部

马丽华

王海东

占丰菊

冯民

唐婷婷

徐峰

心理与认知科学学院

宋永宁

陈星霞

 

 

 

 

体育与健康学院

丁洪祥

马成国

张勇

 

 

 

经济与管理学部

王红岩

李刘梗

杨成明

贺思辉

 

 

传播学院

马美龄

傅金明

 

 

 

 

音乐系

汤芷诺

 

 

 

 

 

美术学院

张荣国

周蔚蔚

 

 

 

 

设计学院

李羚靓

向隽永

 

 

 

 

数学系

沈伟琴

吴酉毅

 

 

 

 

物理与材料科学学院

王春梅

张知博

章继敏

潘海峰

 

 

化学与分子工程学院

竹俊如

徐志爱

顾君琳

程爱玲

 

 

地理科学学院

王纯

曾红霞

 

 

 

 

生态与环境科学学院

张琪

陈然

 

 

 

 

城市与区域科学学院

顾春香

 

 

 

 

 

生命科学学院

王洋

李初旭

劳勋

段燕红

 

 

信息科学技术学院

王珠凤

顾文荃

梅月平

 

 

 

计算机科学与软件工程学院

沈毅

陈蕾

陈彪

杨文彧

杨燕

高明

国际关系与地区发展研究院

尹一萍

 

 

 

 

 

河口海岸科学研究院

顾靖华

瞿建国

 

 

 

 

机关党群

田润

陈颖

唐婧琦

 

 

 

机关行政第一部门

王强

任福芳

许福岩

沈怡廷

俞玮琦

潘敏敏

机关行政第二部门

冯彬

张赫

赵杭美

徐勤

彭金碧

潘信

孟宪承书院

黄虞婷

 

 

 

 

 

图书馆

华屹立

陈金传

邹斌

 

 

 

出版社

蔡文忠

 

 

 

 

 

后勤保障部

孙光华

朱嬿婷

陈志祥

章菊萌

 

 

产业

毛妙卿

沙东

潘欣

周岭

 

 

二附中

王骁

杨冰

张晟达

张琦

骆蔚

曹嘉宁

附小

王冰

徐顺达

 

 

 

 

教工社团

王江涛

王嘉琳

金博

郭振超