您的位置: 首页  通知公告

第七期教职工健走竞赛第二阶段获奖名单

发布日期:2017-04-18   浏览次数

 

我校第七期教职工健走竞赛第二阶段小结已于2017128日顺利完成,现对行进里程排名前100名及排名虽在100名之后但万步率仍保持100%的共121名教职工进行表彰,名单附后。

本期奖品由部门工会集中领取,奖品为一套四合一外置摄像头镜头套装,内含12倍长焦、鱼眼、广角、微距4款手机镜头。春意渐浓的三月,正是用手机记录下美妙春色的好时光,望这份奖品能为我校教职工的健走之路更添无穷乐趣。

 

  

附:第七期教职工健走竞赛第二阶段获奖名单 

排名

姓 名

所属团队

行进里程
(单位:公里)

万步率

1

沈国土

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

2

吴伟

后勤保障部

1860.00

100.00%

3

刘继刚

图书馆

1860.00

100.00%

4

蔡炜颖

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

5

金灿

河口海岸科学研究院

1860.00

100.00%

6

霍晓丽

河口海岸科学研究院

1860.00

100.00%

7

黄燕萍

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

8

赵振杰

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

9

刘永明

数学系

1860.00

100.00%

10

吴瑞明

河口海岸科学研究院

1860.00

100.00%

11

岳文权

机关行政一

1860.00

100.00%

12

刘绍庭

政治学系

1860.00

100.00%

13

韦玮

外语学院

1860.00

100.00%

14

郭超修

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

15

朱小怡

机关行政一

1860.00

100.00%

16

赵睿

机关行政一

1860.00

100.00%

17

董佶

后勤保障部

1860.00

100.00%

18

符斌

图书馆

1860.00

100.00%

19

徐学诚

物理与材料科学学院

1860.00

100.00%

20

沙东

产业

1860.00

100.00%

21

刘文欢

产业

1860.00

100.00%

22

赵彬

化学与分子工程学院

1860.00

100.00%

23

陶英

机关党群

1860.00

100.00%

24

陆伟军

图书馆

1860.00

100.00%

25

时俭益

数学系

1860.00

100.00%

26

时明妮

机关行政二

1860.00

100.00%

27

叶明春

教育学部

1860.00

100.00%

28

蒲妍

机关党群

1860.00

100.00%

29

张国安

河口海岸科学研究院

1860.00

100.00%

30

江红

计算机科学与软件工程学院

1860.00

100.00%

31

余青松

计算机科学与软件工程学院

1860.00

100.00%

32

陈曦

教育学部

1860.00

100.00%

33

袁晓平

产业

1860.00

100.00%

34

陈伟敏

后勤保障部

1860.00

100.00%

35

缪虹

机关行政二

1860.00

100.00%

36

朱燕婷

后勤保障部

1860.00

100.00%

37

戴孟鹤

产业

1860.00

100.00%

38

刘洪英

信息学院

1860.00

100.00%

39

周屹

对外汉语学院

1860.00

100.00%

40

张青

机关行政一

1860.00

100.00%

41

许福岩

机关行政一

1860.00

100.00%

42

张美蓉

数学系

1860.00

100.00%

43

陈建忠

后勤保障部

1860.00

100.00%

44

张锷

外语学院

1860.00

100.00%

45

宫峰飞

经管学部

1854.00

100.00%

46

张亦隽

图书馆

1854.00

100.00%

47

张永清

外语学院

1854.00

100.00%

48

毛晶莹

经管学部

1854.00

100.00%

49

薛跃

经管学部

1854.00

100.00%

50

冯民

教育学部

1854.00

100.00%

51

王毅

化学与分子工程学院

1854.00

100.00%

52

向隽永

设计学院

1854.00

100.00%

53

温玉亮

数学系

1854.00

100.00%

54

石云

经济与管理学部

1854.00

100.00%

55

章义和

历史学系

1854.00

100.00%

56

王丽萍

外语学院

1854.00

100.00%

57

王珏

外语学院

1854.00

100.00%

58

刘秀丽

化学与分子工程学院

1854.00

100.00%

59

娄岙菲

教育学部

1854.00

100.00%

60

颜慧毅

图书馆

1854.00

100.00%

61

高向东

经济与管理学部

1854.00

100.00%

62

房爱莲

计算机科学与软件工程学院

1851.00

98.39%

63

高国华

化学与分子工程学院

1848.00

100.00%

64

谈胜利

数学系

1845.00

98.39%

65

杜荣

数学系

1839.00

98.39%

66

倪明

出版社

1836.00

100.00%

67

贾挚

数学系

1836.00

100.00%

68

姜继森

物理与材料科学学院

1830.00

100.00%

69

徐蓓丽

外语学院

1830.00

100.00%

70

陆幼利

计算机科学与软件工程学院

1830.00

100.00%

71

李小梅

图书馆

1830.00

100.00%

72

王新霞

图书馆

1830.00

98.39%

73

杨艳琴

机关行政一

1827.00

98.39%

74

袁富荣

数学系

1824.00

100.00%

75

廖蔡生

数学系

1824.00

100.00%

76

张云卿

机关党群

1824.00

100.00%

77

叶青

外语学院

1818.00

100.00%

78

江玲

经济与管理学部

1818.00

100.00%

79

王新燕

机关行政二

1806.00

100.00%

80

刘晓鸣

教育学部

1806.00

96.77%

81

朱承敏

机关党群

1800.00

100.00%

82

赵常青

河口海岸科学研究院

1800.00

100.00%

83

夏华

教育学部

1797.00

98.39%

84

姜林林

法学院

1794.00

100.00%

85

李金华

机关行政二

1788.00

100.00%

86

金之诚

产业

1788.00

100.00%

87

李秀珍

河口海岸科学研究院

1785.00

98.39%

88

王加祥

物理与材料科学学院

1782.00

98.39%

89

李瑾

出版社

1782.00

93.55%

90

刘惠良

外语学院

1776.00

100.00%

91

杨素华

机关党群

1770.00

100.00%

92

周礼

机关党群

1770.00

98.39%

93

刘勇

机关行政一

1764.00

100.00%

94

金娅嫇

机关行政一

1752.00

100.00%

95

马玲

机关行政一

1749.00

93.55%

96

薛迅

物理与材料科学学院

1746.00

100.00%

97

王华

机关行政一

1746.00

100.00%

98

王平

机关党群

1746.00

100.00%

99

张国森

河口海岸科学研究院

1746.00

100.00%

100

胡婧

外语学院

1740.00

100.00%

101

赵建庆

图书馆

1734.00

100.00%

102

蒋雪中

河口海岸科学研究院

1728.00

100.00%

103

纪昌连

河口海岸科学研究院

1710.00

100.00%

104

丁平兴

河口海岸科学研究院

1704.00

100.00%

105

陶建庆

后勤保障部

1698.00

100.00%

106

钱芳

机关党群

1698.00

100.00%

107

于国妮

数学系

1692.00

100.00%

108

邓莉

物理与材料科学学院

1692.00

100.00%

109

樊叶平

后勤保障部

1692.00

100.00%

110

欧阳威

物理与材料科学学院

1692.00

100.00%

111

罗国振

机关党群

1680.00

100.00%

112

袁春华

物理与材料科学学院

1674.00

100.00%

113

张日权

经济与管理学部

1668.00

100.00%

114

陈旭峰

教育学部

1668.00

100.00%

115

何修猛

政治学系

1668.00

100.00%

116

陈晔

产业

1668.00

100.00%

117

俞黎阳

外语学院

1656.00

100.00%

118

朱梅

传播学院

1644.00

100.00%

119

陈文彪

产业

1638.00

100.00%

120

王沁怡

法学院

1632.00

100.00%

121

徐婷

图书馆

1596.00

100.00%

 

(编辑|周礼)